Показать сообщение отдельно
  #6595  
Старый 07.03.2014, 09:10
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Недавно прочитал в который уже раз трилогию Андрея Жвалевского и Игоря Мытько "Порри Гаттер".
Одна из самых любимых моих книг по прошествии времени (первый раз читал лет десять назад) заиграла новыми красками, которые прежде я не замечал. Более яркими, чем раньше.
В этой так называемой "пародии" гораздо больше добра и доброты, чем в "оригинале", а ярких, интересных персонажей и подавно. Чего стоит один Развнедел (в сноске: "В другом переводе Четыреждывмес") или Канарейка. Или мисс Сьюзан. Или мисс Сьюзан Макканарейкл.
Четверо главных героев являются не просто выписанными до мельчайших черт персонажами, а настоящими, живыми людьми, вместе с которыми читатели проживут почти тысячу сто страниц удивительнейших приключений, до которых учительницам из шотландий воображать и воображать.
Но, помимо первого слоя, в приключениях Порри Гаттера, Мергионы Пейджер, Сена Аесли и Амели Пулен (названной в честь героини фильма - её родителей не смутило то, что вышел он через десять лет после рождения их дочери), есть и ещё несколько, увидеть которые способен не каждый вдумчивый и любознательный читатель.
Заигрывая с фэнтези, мифами, современной компьютерной техникой и политтехнологиями, авторы смогли создать удивительное и прекрасное полотно, охватывающее год жизни героев.

Итог: 10 из 10. Если вам понравился Гарри Поттер, то понравится и Порри Гаттер. Если Гарри Поттер не понравился - тем более стоит прочитать.

P. S. Ещё это очень весёлая книга, смеяться в которой вам предстоит если не на каждом абзаце, то на каждой странице.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием