Показать сообщение отдельно
  #262  
Старый 28.02.2014, 11:16
Аватар для decadente
Свой человек
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 251
Репутация: 155 [+/-]
Уэнделл решил, что если там и есть какой-то яд, то его действие можно преодолеть, как уже получалось после укусов скорпионов и змей. Однажды дрался с бешеной собакой, сломал ей шею, но перед тем был укушен, - если бы не успел сменить облик и получить уколы, загнулся бы, но ведь жив... Всё же некоторая, пока ещё слабо ощутимая "ватность" мышц тревожила его, а внутренний пёс готов был завыть.
Цитата:
- Да вы просто... непробиваемые супермачо... С такими мужчинами никакая паранормальная дрянь не страшна
Невесело усмехнулся в ответ и покачал головой, вспомнив, как Кирстен однажды сказала что-то похожее.
Джей потребовала нашатырь для медиума, Уэнделл тут же передал ей пузырёк. После того, как пузырёк отлетел и содержимое пролилось, заставил себя, несмотря на протесты пса, несколько раз глубоко вдохнуть. Дыхание перехватило, резь в глазах заставила зажмуриться и наклониться. Тут его слуха коснулся далёкий звук вроде хруста или хрипа.
Цитата:
- Ну что... собратья по несчастью. Тогда десять минут на сборы, пока еще кто-нибудь не вылез, и тикаем? - взгляд Джей на миг остановился на Уэнделе, - Встречаемся внизу?
Уэнделл кивнул, глядя на девушку:
- Поддерживаю.

Он направился в свой номер. Стоя под душем, ещё раз осмотрел след от когтя и попытался разобраться в ощущениях. В том, что опьянение улетучилось и от "Гуся" ни пёрышка не осталось, он был уверен, - как и в том, что от трансформации на время лучше отказаться, если нет острой необходимости. Уэнделл старался не превращаться под действием веществ, поскольку в такие периоды по-настоящему чувствовал, что он с этим псом не единое целое - и что есть риск уступить псу. А теперь тончайшие прожилки на коже виделись ему даже не предостережением, но ультиматумом.
Уэнделл закрыл глаза. Сквозь шум воды послышалось шипение пустого тв-канала и произнесённое шепотом: "Кирстен!" Неестественная, гниловатая слабость расползалась не только в его плоти, но и в сознании.

Последний раз редактировалось decadente; 28.02.2014 в 11:21.