Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 24.02.2014, 22:33
Аватар для Misty
Местный
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 147
Репутация: 3 [+/-]
Ну что же... Начнем)...
Хотелось бы сперва уточнить, что изначально рассказ писался таким образом, чтобы создать несколько возможных альтернатив, не разжевывая и кладя в рот, а заставляя работать фантазию читателя... И это при том, что действие приближено к реальности настолько близко, насколько это возможно. Подсказка общего реального замысла открываеться перед самым концом.
По мелочам:
1)Декстер... Сериал на глаза не попадался. Фанфиком рассказ не является... Наверно следовало написать в начале: "Все имена и совпадения случайны, и являются лишь продуктом фантазии автора") В конце концов: "Да мало ли в Бразилии Педров..! — и не сосчитаешь..."))... На самом деле имя было выбрано из-за игры слов английского:"правый, находящийся справа" и русского:"справедливый, содержащий правду". Он же Лахатиель - ангел "Наказания" ( Каждый будет наказан по справедливости - так, как это заслужил).
В рассказе, Эмили является его целью. Месть, которую она замыслила, оборачивается против нее самой. Возмездие в лице ангела.
2) кто что... когда и зачем... - все основное есть в тексте. Но... Повторюсь.
Здесь нет однозначного ответа. Каждый читатель волен решать сам. Подумать и связать все так, как увиделось ему.

Что касаемо преноминации..

Да, здесь нет описания города в привычном виде, как все представляют, нет легенд, историй, достопримечательностей… Но и писал я не путеводитель...
Рейкьявик - играет архиважное значение для рассказа, а вовсе не для галочки.
Именно здесь встречаются (не случайно конечно) главные герои. Именно здесь, на Краю Света, а вернее - на Краю Света и Тьмы, Огня и Льда, символом которого является Рейкьявик, начинается последний путь героев. Именно поэтому для меня Рейкьявик является тем необходимым фоном на фоне которого развиваются события (сори за тавтологию:))

И, тем не менее, речь не идет о первых двух номинациях.
Но, непонятно почему рассказ не прошел номинацию Лучший фон и заявлено , что - НЕТ ТЕМЫ?
(3. Лучший фон. Если первые две номинации тематические, то эта сделана для того, чтобы дополнительные баллы могли набирать высококлассные (на ваш взгляд) рассказы. Поэтому здесь ценятся: хороший сюжет, стиль, оригинальность и прочие атрибуты качественно написанной истории. Но тему с городами все равно рекомендуется соблюдать.)

Вместо простой отписки, будьте так любезны и убедите меня и читателей, что здесь нет сюжета, стиля и оригинальности качественной истории.
Спасибо!


P.S. Reistlin! "Половину "я", "мне" и т.д. можно опустить..." - полностью согласен с Вами)
[/SIZE]

Последний раз редактировалось Misty; 25.02.2014 в 13:27.
Ответить с цитированием