Показать сообщение отдельно
  #133  
Старый 01.08.2007, 12:05
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,287
Репутация: 3027 [+/-]
Val, это будет неверно в такой же степени, как написать "он выхватил свою острую колбасу и одним взмахом разрубил вражеский кирпич" с пояснениями, что колбасой в твоем мире называется меч, а кирпичом - шлем.
Понятие эльф более-менее устойчиво в мифологии, и хотя варианты разнятся, такого извращения они не допускают. Если ты используешь мотивы мифологии народов Земли, они должны хотя бы частично соотвтствеовать оригиналу. Фэнтези - не жанр абсурдной вседозволенности, это всё-таки жанр беллетризованной мифологии.

Тайдрем
А почему, собственно, следует смешивать людей и честный народ? В соответствии с сказаниями, у волшебных существ есть довольно чёткие параметры, и внешние далеко не в первую очередь. В частности, все они боятся холодного железа, особенно выкованного руками человека.
Они чтут старых богов, имя Белого Христа их пугает. Для простого человека они, как правило, незаметны, умеют хорошо скрываться, живут либо в лесных чащах, либо высоко в горах, либо под землёй. Кстати, по личному характеру мифологические эльфы, тролли и гномы не различаются - все до одного хитрые и скрытные.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием