Цитата:
Сообщение от Argumentator
Gasparo, так. "Липкая ловушка". Можно использовать как "гранату"? Если да - подойдет для замедления Самаэля? Если да - по результатам того, скастуется закл Кузнеца или нет - использую на него либо на Клауса.
Зелье героизма. Даст какие-то бонусы, кумулятивные с уже имеющимися от баффа?
|
Вообще-то, липкая ловушка и предназначена для применения в качестве гранаты. Это граната и есть, но взрывается типа какими-то клейкими соплями. На Самаэля она может подействовать (или не подействовать, если вывернется), как на всякого гуманоида. Даже Дриззт в такую влипал. :)
Фокус заключается в следующем, ловушка-то действует по площади - метра три в поперечнике разлёт соплей: Кузнец уже убегает от Клауса по пересечённой местности, одновременно пытаясь что-то прочитать со свитка, причём на Самаэля, - будет даже забавно, если у него получится. Если бросать в них, велик шанс поймать обоих. У Дарьи с Самаэлем примерно те же проблемы. Но, думаю, она успеет бросить ему под ноги ловушку, прежде чем он доскачет.
Бонусы от зелья будут складываться с бонусами от баффа, так как источник принципиально разный.