Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 26.07.2007, 11:48
Почетный гость форума
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird
Доброго времени суток, уважаемые Марина и Сергей!
Возникло у меня 2 вопроса:
1. Вернемся к вашему последнему роману "Vita Nostra". Вы говорили о задумке романа. А что появилось раньше (или одновременно):
a) Идея с подобным "странным" университетом
b) Идея со Словами?
2. Вопрос чисто от себя. Если человек пишет какое-либо произведение, происходящее в реальном существующем городе, то с какой точностью должны быть описаны особенности региона, названия улиц и т.д. Что можно опускать, а что можно выдумывать?
Спасибо :)
Добрый день!

Сперва появились какие-то отдельные сцены из самого начала, потом институт... На каком-то этапе появились Слова. Но проанализировать, что в каком порядке, довольно сложно.

Если человек описывает действие в реальном городе, то лучше ничего не выдумывать :-). Другое дело, что для "эффекта присутствия" не обязательно выкладывать топографическую карту - достаточно пары деталей. Но точных.

Надеемся, что ответили :-).