Цитата:
зато там полная разрушаемость, и двухэтажку с засевшими в ней врагами можно просто снести огнём из танка
|
Там физики нет, например. Т.е. снес первый этаж, второй висит в воздухе. И карты в новом хы коме имеют более сложную структуру и большее разнообразие.
Мне в старом хы коме нравится более свободная механика - перекидывание гранат по цепочке (и таймеры), менеджемент инвентаря без ограничений, возможность стрелять в любую точку, возможность иметь много баз, производить на продажу и т.д.
Новый хы ком полон искусственных ограничений. Они идут на пользу геймплею, но недоумение все же остается.
С выходом Enemy Within еще сильнее обострилась проблема дисбаланса. Без аддона начальная игра была очень сложной, но прокачка и научные достижения быстро сравнивали силы в середине игры. Конец игры же был просто прогулкой, валишь всех направо и налево. С выходом аддона все стало еще хуже, уже через пару миссий можно снизить риски за счет 1-2 экзоскелетов. А с середины игры уже идет треш и угар даже на impossible, противнику просто нечем возразить наши бравым кибергеноуберзольдатенам.