Пауки заползали на одежду, стараясь добраться до открытых участков тела, до лица и шеи, заползти под одежду, чтоб впрыснуть свой смертоносный яд, но заклинание подействовало - мелкие твари взрывались, так и не успев убить. Мара зажмурилась, ожидая, что разорвавшиеся внутренности пауков забрызгают ей лицо и одежду, но вместо слизи был только пепел. Он оседал на пол и когда все твари полопались, пол был покрыт ровным слоем пепла, а кукла то ли вздохнула, то ли простонала (Мара не совсем поняла, была сильно напугана) и вспыхнула голубоватым пламенем. Ну, рыжей ведьмочке так показалось. И в пещере стало как-то холодно и неуютно, словно резко наступила зима.
- Призрак?.. - прошептала Мара, спрашиваю саму себя. - Кукла была проклята... всё может быть, - так же шёпотом ответила она себе.
Когда всё закончилось, девушка успокоилась, но чувство тревоги и опасности никуда не делось. Оно засело внутри и давило своими щупальцами, не давая расслабиться.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков
Сообщ-во "За упокой" ☥
Последний раз редактировалось Lana Gor; 24.11.2013 в 15:49.
|