Не могу я смотреть на все это словоблудие.
Цитата:
а разве данный сценарий не доставил сути фильма до зрителя? Он на столько прост, что эту самую суть прсто нельзя не увидить
|
В этой фразе заключен сакральный смысл современности. Люди стали настолько простыми, что их воротит от глубины и сложности. "
Трансформеры" и др. блокбастеры - продукт западной посредственности, облаченный в красивую упаковку из новейших спецэффектов. От продукта к продукту степень посредственности все увеличивается. Но чем этот продукт посредственнее, тем больше людей им восторгается. Особенно это касается западных стран, которые целыми армиями ходят на всякую чушь. А фильмы, вроде "Дитя Человеческого", проваливаются с треском. Хотя именно такие фильмы вскрывают пороки этого же (западного) общества. Девиз нового общества - посредственность. А те, кто из нее выделяется, проходят незаметно, без особых дискуссий навроде нашей с вами - по поводу "
Трансформеров".
Цитата:
Он станет реткостью КАК фильм "Назад в будушие", через лет 10-20, счас надо наслождаться его просмотром хоть раз в год.
|
Через 10-20 лет никто и не вспомнит про этот фильм, потому что появится масса аналогичных, с еще более впечатляющими спецэффектами. Никто же не вспоминает сейчас про "
Войну миров". А суть у этих фильмов одна и та же. И по банальности они равны.