Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 14.11.2013, 07:10
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Стоп-сигнал Посмотреть сообщение
А у вас как началось, так на той же волне и пошло до самого победного конца, и в итоге уже к середине становится скучно, потому что канцелярит (он оправдан концепцией, но это не делает его интереснее для прочтения) и повторы одной и той же ситуации с весьма предсказуемым финалом делают в отношении рассказа своё чёрное дело. Получается слишком много официоза на единицу текста. Тоньше надо работать, мягче.

Но эпизод с повешением порадовал, да.
Ну во первых тут у вас скорее мнение, что канцелярит - это обязательно плохо. Но вот заговори герой к середине великим и могучим литературным, то это будет неестественно.

Да и насчёт предсказуемого - смотря как смотреть. правдолюб ведь герой, из породы, что "жизнь быдла знает лучше работяг". Отсюда и стоит смотреть

Аль_Стрелок, спасибо
Ответить с цитированием