Цитата:
Сообщение от SunnyBоy
Черный квадрат. Крейцерова соната. Преступление и наказание. Все это - полное дерьмо. Дутые, переоцененные величины. Кто определил их на пьедестал культурного достояния? Ты? Я? Демьян? Майк?
|
Ты хоть представляешь себе что это за квадрат и вообще что такое супрематизм? Это проходят в школе, в крайнем случае в универе.
Там не надо искать потаенных смыслов. Черный квадрат это просто черный квадрат. и ни на какой пьедестал его никто не возводил. вся его популярность определяется фразочками типа твоей - Ой, тоже мне исскуство, так любой дурак может
Цитата:
И я не призываю тебя сжигать Лермонтова с Чеховым и Гомера с Верном и Саббатини. Я просто предлагаю сравнить их с Миллером, Гейманом, Хидэаки Анно, Хэрриотом. И сказать, кто из них пишет лучше, не умаляя заслуг остальных только потому, что они позже родились
|
с удовольствием, но... лет через сорок. Если буду жив. Если эти имена еще будут помнить.