Цитата:
Сообщение от Гиселер
Кстати, вот эти незамысловатые пояснения (или хотя бы ссылку на "Википедию") можно поместить в заглавном посте конкретного этапа Литвикторины. Чтобы у участников не было отговорок в духе: "Я вообще не знаю что это такое!" Прочитай, узнай - и напиши по-своему.
|
Если участник не знает, что такое рецензия и ему самому лень посмотреть в той же Википедии, то ему это просто не нужно и неинтересно, и в этой случае проводить ликбез - занятие бессмысленное. Это самки пингвина отрыгивают пищу детёнышам.
Что до рецензии, то, исходя из моего опыта, объективность встречается крайне редко. Обычно это мотивированные пояснения "почему я выбрал это книгу и за что ее люблю".
Цитата:
Сообщение от Гиселер
Для того, чтобы красочно преподносить недостатки текста, желательно, чтобы аудитория имела хотя бы малейшее представление о его содержании.
|
Всё то же можно сказать и о достоинствах.
Возможно, есть смысл не ссылки делать, а подчеркнуть объективность как одно из основных условий выполнения этого задания.