Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович
Кстати, пользуясь возможностью, скажу, что питаю надежды на взросление девочки ;) Под влиянием обстоятельств и старших товарищей, поводы к взрослению будут.
|
Йеа, разбуди самые пошлые фантазии
По поводу "Враг неизвестен". Не кажется ли ведущему, что стрельбы несколько затянулись? Может, пора выводить на сцену объект охоты?
Цитата:
Сообщение от Jade
к слову о фландеризации
лично я с этим сталкиваюсь в основном после длительных пауз между постами
когда уже забыл детали образа, созданного при написании квенты, и пытаешся востановить его по каким-то обрывкам памяти и последним игровым постам.
попытки с этим боротся вытекают в искажение первоисходного образа (на данный момент это наблюдается в обоих играх, в которых я тут участвую). Но все же это лучше и интересней, чем переход персонажа в 1 измерение. Так что я предпочитаю именно этот способ - исказить и переродить.
|
А тут есть один интересный момент.
Хотелось бы узнать, как присутствующие понимают многомерность персонажа? Предположим, Персонаж в недавнем прошлом вышел из тюрьмы, но, находясь в заключении, в совершенстве изучил пять языков, юриспруденцию и уголовное право, поэтому стал известным адвокатом. И при этом мастерски владеет рубкой на мечах и рукопашкой, играет на скрипке и курит гашиш. Кроме того, он каждое утро готовит "коктейль Шварценеггера". Это хорошо раскрытый и интересный Персонаж?
Он плоский, как поверхность стола - просто набор признаков, связанных с человеком. Украшение чара самыми оригинальными чертами ни на йоту не делает его глубже. Более того, экстравагантные черты характера могут затмить истинную сущность как игрока, так и его персонажа, и заставят остальных держаться подальше от него или приведут к той самой фландеризации.
Глубина и интерес к ней возникают там, где есть внутренний конфликт. К примеру, тот самый расист НЕ убьет негра... И вот тут уже может возникнуть желание понять, почему? Что не так с этим парнем?