Начало многообещающее…
Цитата:
Когда-то она от бабушки услышала сказку, что рядом с городком есть таинственное место. Дорогу туда знают только избранные, хранят в секрете и передают из уст в уста самым близким. Что это за место, какая тайна скрывается, почему так строго охраняется от чужих глаз и ушей – бабушка внучке не рассказала, только вздыхала горестно.
|
…и представляется почему-то не пасторалька, а эдакий Кирит-Унгол. Как выяснилось, предчувствия не обманули.
История в истории напомнила за «Ветер сквозь замочную скважину», перечитанный не так давно, и снова чуйка не подвела: злобный сборщик, перешедшая на темную сторону силы героиня, развязка в стиле халливуда.
По итогу не хочется судить строго, но и высокого балла не дам, ибо, такое дело, не отпускает впечатление, что «все это было в Симпсонах».
6/10
Насчет саунда не буду оригинальным – опять впишу «Киша», ибо сказка, и все такое. Только у меня, так сказать, «блэк эдишн».