Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.09.2013, 15:22
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3302 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Шляпа Дракула / Dracula (2013 – ...)

Дракула / Dracula (2013 – ...)


год 2013 (1 сезон)
страна США
слоган -
режиссер Энди Годдар, Стив Шилл
сценарий Коул Хэддон, Ребекка Кирш, Брэм Стокер
продюсер Ирен Барнс, Колин Кэллэндер, Коул Хэддон
В главных ролях: Джонатан Риз Майерс, Оливер Джексон-Коэн, Джессика Де Гау, Томас Кречман, Кэти МакГрат, Нонсо Анози, Виктория Смёрфит, Бен Майлз, Миклош Баняи, Шарлотта Эспри
оператор Крис Сигер
композитор Тревор Моррис
художник Роб Харрис, Лазло Деметр, Джо Ридделл

монтаж Ксавьер Расселл, Джейсон Красуцки
жанр ужасы, драма
премьера (мир) 25 октября 2013
время 43 мин.

Сюжет:
Конец 19-го века. Таинственный Дракула прибыл в Лондон, выдавая себя за американского предпринимателя, который хочет привнести современную науку в викторианское общество. Он особенно заинтересован в новой технологии электричества, которая обещает сделать ночь светлее, что полезно для тех, кто избегает солнца…
Кинопоиск / Трейлер

Очередная вольная экранизация нетленного романа Брэма Стокера. На сей раз, с сумеречным оттенком. Трансильванский граф молод, привлекателен и обижен на весь мир. Он приехал в Лондон, чтобы покорить его своей воле, и остановить его может только отважная девушка. Кто бы сомневался.

Данный синопсис не внушает доверия, по крайней мере, для меня. Я не любитель историй для романтично настроенных барышень. И если бы не Дэниел Крауф, стоящий во главе проекта, то я пропустил бы данный сериал мимо своего внимания. В своё время мне очень понравился его «Карнавал». Авось и его «Дракула» будет выделяться на общем фоне бесконечных теле- и киноэкранизаций вампирской тематики.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием