Показать сообщение отдельно
  #2047  
Старый 21.09.2013, 20:23
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,887
Репутация: 506 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
На мой взгляд единственную реально возможную причину того, что Ник Перумов подался на "Бумстартер" назвал Патриарх - так просто можно больше денег получить, чем издавая повесть через издательства.
А не оспариваю право автора, действовать любым, кажущимся ему наиболее приемлемым, образом. Я лишь выступаю против того, чтоб пытаться приписать выбору такого пути какие-то благородные порывы или отсутствие классической возможности издавать свои произведения. =))
Вы, очевидно, не хотите заметить разницы между изданием повести на бумстартере и в каком-нибудь мелком издательстве. А разница есть и очень большая:
- Во-первых, маленькое издательство нынче сильно рискует, напечатав тираж, который будут плохо раскупать (а для мелкого издательства это станет серьёзной проблемой). На бумстартере же весь "тираж" будет раскуплен, как только проект успешно завершится.
- Во-вторых, мелкое издательство не станет издавать крупные тиражи по указанной выше причине, и повесть просто не дойдёт до потенциального читателя.
- В-третьих, автор ничем не обязан бумстартеру, а с издательством нужно заключать договор. В случае неудачи ни о какой повести, а следовательно и ни о какой выгоде для автора речи даже не идёт. Только потраченное на доработку повести время и ещё один довод в пользу смерти традиционного книгоиздания.

Последний раз редактировалось Патриарх; 22.09.2013 в 19:04.
Ответить с цитированием