Цитата:
Сообщение от Val
Да брехня!!!
Вон у нас в малых издательствах те же самые Олди и другие товарисчи вполне без проблем издают свои повести и даже сборники, а Перумова не издадут? Перумов - бренд и издательства даже его переписку с фанатами могут издавать и зарабатывать на этом =)))
|
Ага, бренд. Но это не меняет того факта, что тиражи его (и не только его) книг неуклонно падают. "Гибель богов-2" вышла год назад тиражом в 100 000 экз. "Тысяча лет хрофта.Кн. 2" год спустя имеет тираж 28100 экз. И это полновестное произведение, не повесть. Его они издали таким тиражом, которым раньше сборник повестей "Я, Всеслав" выходил.
Сейчас его повесть в издательстве вообще брать не хотят, потому Перумов и затеял сбор средств на бумстартере. Нынешнее ЭКСМО работает из рук вон плохо, им повести до лампочки, они полноценный роман в черновике умудрились издать.