Всем привет. Технические проблемы с интернетом, потому не часто, но заглядывать буду.
UsuallySoldier,
самых опытных матросов - на мачты. Часть такелажной команды отправь натягивать сеть над палубой (стандартная процедура во время боя, чтобы защитить людей от падающих обломков рангоута).
Артиллеристам - открыть порты, остальным дуть в бомбовый погреб за книппелями. А также за порохом и пороховыми зарядами. Несколько бочек с упомянутым Баюн из крюйт-камеры выкатит лично, так и быть. Цели для книппелей - паруса, квартердек вражеского судна можно попробовать бомбардировать разрывными ядрами, буде такие обнаружатся в припасах.
Поднять амбразуры, если они есть. Если нет, оборудовать из матрасов, бочек, досок - из того, что есть. Выставить стрелков. Нескольких отправить на марсы. Цели - офицеры и вражеские стрелки.
И, да. Такелажная команда ни за чем в трюм не спускается, а остается для управления парусами. Иначе ни о каком маневрировании не может быть речи.
P.S. Через какое-то время наваяю пост от лица Баюна. Если
H2O не против исполнять функции боцмана, то мог бы непосредственно отряжать матросов в команды для исполнения приказов Ренцо. Покричи на них, чтобы меньше думали и больше делали) "
Якорь тебе в пузо, чо постали? Ты, ты и ты - в погреб! Гребите ластами! Пошевеливайтесь, безногие каракатицы"
Цитата:
Сообщение от H2O
Еще есть задумка промаслить края палуб на случай абордажа. Может, кто из абордажников и подскользнется...а еще лучше, если отправится остывать в воду.
|
Лучше не допустить абордажа. Остреляемся - уйдем.
P.P.S. В любом случае командир (капитан) на судне должен быть только один, потому постараемся выполнять все, что прикажет персонаж ЮжлиСольдира, Ренцо.