Показать сообщение отдельно
  #241  
Старый 10.09.2013, 10:19
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- Я видела это в огне… Ну вот мне и удалось заставить тебя говорить, как настоящего Стража.

- А я тебя видел!.. – Реплика Дарьи не то, чтобы разрядила обстановку, но предотвратила переход конфликта в рукопашную фазу. Право жрицы определять, кто здесь Страж, а кто – так, мимопроходил, представлялись присутствующим спорным. Однако оспаривать его с оружием в руках никто не собирался. Антонио нервно оглянулся, но активной поддержки уже не ощутил. Думгварды в целом давали понять, что видели Дарью примерно там же, где и он. Но и только.

- Какая-то беркушка будет говорить мне, что значит быть настоящим Стражем! Удавиться можно!

- Удавись, - сердечно посоветовали из глубин пещеры, явно предлагая беспокойному халфлингу не разжигать, или уж отстаивать честь в перебранке самостоятельно. Общество постепенно возвращалось к прерванным занятиям – плевкам и картам. Чужакам, с порога попытавшимся влезть в чужой монастырь со своим уставом, присоединяться не предлагали.

Изобиженный Антонио с лязгом убрал мечи, да и сам не без демонстративности убрался куда-то за пределы освещённого пространства.
__________________
Безумный оружейник