Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 06.09.2013, 01:19
Аватар для Donpedro
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 317
Репутация: 79 [+/-]
Сказка N4

Один раз известный путешественник Миклухо Маклай и его верный спутник папуас Мунки-Ай из племени Чимбу прибыли в одну юго-восточную страну. Углядев куда идут все люди двинулись с ними и прибыли к большому городу на границе того государства.
- Не гоже - говорит Миклухо Маклай - в город грязными идти, надобно нам в баньку сходить, пыль дорожную смыть.
Тут же у ворот городских нашли сауну свободную. Моются они и слышат как в соседнем помещении представители местной группировки Кицунедану, планы обсуждают. О свадьбе базарят какой то, напасть во время ее проведения хотят.
- Бандиты - заключил Мунки-Ай
- Нет - возразил ему Миклухо - бандиты людей грабят, а эти воевать желают.
- Не нравится мне здесь - пожаловался Мунки-Ай

Зашли они в город, а там все к олимпиаде готовятся, турникеты мостят, форму спортивную кипами на телегах разносят, а у каждого пункта быстрого питания лыжи дорогие в ряд стоят.
- Нюхом чую, готовятся к соревнованиям они серьезно - говорит путешественник - допинги варят, людей тренировками мучают. Равновесие мира и гармонию тела разрушают. Это я тебе как врач физиолог говорю.
- Да кому этот городишко сдался бы, если бы не олимпиада. А сейчас все деньги бюджетные сюда рекой текут. Стадионы строят, дачи строят, беговую дорожку и то построили, а сколько народу в спорт залы съезжается. - возразил ему Мунки-Ай - так, что спорт, приносит большую пользу и доход.

Огляделись друзья и видят, движется свадебная церемония, жених невеста, отец невесты и пол города зевак бездельников (принято так было у них)
- А давай деньжат по быстрому срубим - предложил Мунки-Ай - Мы им сейчас лекцию о равенстве народов прочитаем.
- Давай - согласился Миклухо -тем более девушка из группировки Кицунедану замуж выходит за члена группировки Некодану. Чую без нас драка и мордобитие будет великое. Ибо не ведают они, что причиной их вражды глава клана Анагумадану является. Вот сейчас за ним сбегаю и он во всем повиниться.

Благодаря великому путешественнику и его верному спутнику помирились два клана, свадьбу справили и сферы влияния поделили.

Уходя из города Миклухо спросил у Мунки-Ай
- Знаешь ли ты о великом фокуснике Амаяке Акопяне?
- О это великий шаман, заем он тебе сдался?
- Найду, уши отрежу ему - пообещал Миклухо.

Последний раз редактировалось Donpedro; 06.09.2013 в 09:31.
Ответить с цитированием