Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #637  
Старый 02.09.2013, 22:12
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,785
Репутация: 3238 [+/-]
Демон даже не заметил клинков Узы, а почему? Да потому, что когда заклинание сработало, эта тварь начала носиться, как угорелая по всему потолку. Жрица даже растерялась немного. Она взирала на сумасшедшую беготню семинога, совершенно позабыв о собственной безопасности. А зря. Демон решил отомстить за причинённые неудобства и мишенью для этого выбрал Узу. Когда девушка поняла, что попала под раздачу, было уже поздно - демон начал "просвечивать" разум камбиона сразу несколькими лучами. Его холодный липкие пальцы прощупывали миллиметр за миллиметром, не пропуская ни малейшей детали. По телу чешуйчатой прошла нервная дрожь.
Уза замерла в полной прострации. Глаза прикрыты, рот приоткрыт, а дыхание стало медленным и тяжёлым. Создалось впечатление, что она впала в своеобразный анабиоз, но на самом деле, она пыталась оградиться от чужеродного вторжения в свою голову. Жрица создала пустоту внутри сознания, и перестала думать вообще о чём-либо, чтоб демону не за что было зацепиться.
Скрытый текст - Примечание:
Попытка создать барьер от чужеродного вмешательства в сознание.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"