Цитата:
Сообщение от photino
б. Текст не вычитан - это ни о чем, т.к. никак не помогает ничего исправить, учитывая что текст прочитан много раз. Если бы вместо этой фразы было бы написано "автор безграмотно оформил прямую речь" - вопросов бы у меня не возникло. Четко, понятно.
|
Автор, извините, что вам не сказали значение слова "вычитка". Но, ей-богу, оформлять прямую речь ТАК - это надо уметь. Точнее, не надо.
на тему повторяющихся слов - их есть у вас.
Цитата:
Центральный вокзал был шумным местом — люди сновали туда-сюда, проверяли свои билеты, тащили куда-то тяжелые сумки и напряженно прислушивались к объявлениям поездов. Где-то в этой безымянной толпе пассажиров были люди без цели, билетов, багажа — те, кому не нужно было расписание. Местные обитатели, которым уже нечего было ждать, потому что они пропустили своей поезд жизни и навек застряли на одном месте.
|