Показать сообщение отдельно
  #208  
Старый 24.07.2013, 18:44
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Совместно с Argumentator'ом

Когда с половиной бутыли было покончено, а оба его спутника решили самые насущные проблемы и оказались-таки поблизости, Кузнец сделал им знак рукой, привлекая к себе внимание. Все хорошее, как водится, заканчивается быстро. Теперь нужно взяться и за неприятное. Время ведь не ждет, хотя и торопиться вроде бы некуда. Парадокс? Еще какой. Наверное, все разумные существа в большинстве своем — существа суетные. Безмятежность в чистом виде мало кому свойственна. Даже Пыльные, и те старательно ее взращивают, стремятся к покою все же с излишней энергией и страстью. Вон Инсим. Вполне деятельная натура, этого не отнять. Вот и сейчас стоит без малейшего напряга, в меру бодрый, в меру оптимистичный. По крайней мере, с виду.
А вот и лекарка, отдохнушая и отмывшаяся. Надо же, когда она спокойна и не зыркает агрессивно глазищами, то не кажется такой уж неприятной. Оспины, конечно, никуда не денешь, ну да не суть важно. Не то чтобы Брэндон намеренно игнорировал дарьину принадлежность к женскому полу, просто он не был склонен возвращаться к тому поведению, что было свойственно ему прежнему. Ему не лучшему.

- Так значит, готовимся? - начал воин, обнажив в странноватой улыбке два небольших белых клыка. - Первым делом предлагаю зарулить в лавку, продать кое-какое ненужное барахло, а затем пополнить запасы зелий. Целебного — само собой. И ускорение не помешало бы. Можно бы и «зелье героизма» для этакого случая, да больно дорогое оно.

Жрица отряхнула с ладоней хлебные крошки и поправила всё еще влажные волосы.
- Хорошо. И благословленные стрелы. Или оскверненные, всё равно. Чтобы могли поражать колдунов и дэвов.

- Денег должно хватить, - проговорил полуэладрин. - Оружие в порядок я привел... Засим с чистой совестью и светлыми мыслями — из Зелгара да на место встречи. Иного варианта не вижу.

Закончив говорить, Кузнец повернулся к Айлеку. Что скажешь, мол. Согласен или как?
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 24.07.2013 в 18:47.