Показать сообщение отдельно
  #568  
Старый 23.07.2013, 18:30
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Топ 5 героев боевиков

5. Гудспид (Скала)
4. Текила (Круто сваренные)
3. Смит (Пристрели их)
2. МакКлейн (Орехи)
1. Гарри Тэскер (Правдивая ложь)

Топ 5 недооценённых фильмов (Rating IMDb < 5,6)

5. Дикий дикий запад (не питаю к сабжу никаких симпатий, но, на мой взгляд он не достоин настолько низкого рейтинга, ибо является самым обычным развлекательным и глуповатым блокбастером, которым обычно лепят баллы в районе семерок)

4. Унесенные (литры соплей по поводу того, что Ричи не снимает про бандитов, за которыми страдальцы не заметили годную вариацию на извечную романтическую тему острова для влюбленных и отношений между богатой фрау и представителем ее обслуги - тем временем у ванильных "6 дней 7 ночей" общий рейтинг тоже мал, но на пару баллов выше, чем у сабжа, тогда как уровень самого фильма и его вклада в жанр настолько же голов ниже)

3. Наказание (один из самых талантливых среди всех абсурдно-молодежных, на мой взгляд лучше и Пилигрима, и Джон умрет, соответственно он несравнимо выше туалетных пародий, а рейтинг имеет сходный с худшими их представителями)

2. Космополис (один из лучших кроненберговских проектов, на голову выше большинства фильмов, на которые фапали в 2012, при этом как и другой шыдевр режа - Crash - имеет неприлично низкие цифры)

1. Шоугёлз (главный кошмар рядового американца, перенесший его пламенную мечту об успехе в стрипклуб, причем эта схема сработала даже на западной критике; считаю всю историю с закидыванием сабжа помоями достаточно потешной и выставляющей США примерно в том виде, в каком их обычно рисуют на карикатурах, несвязанных с бомбами)

Если от конкретных баллов не отталкиваться, то недооцененных, конечно, тьма, но там еще и куча евро-кино, а ему на имдб разумно слишком низко не ставят, чтоб не прослыть ханжами.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 23.07.2013 в 18:44.
Ответить с цитированием