Показать сообщение отдельно
  #977  
Старый 21.07.2013, 11:03
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Тупик
Dead End
2003



Атмосферный такой ужастик получился. Частенько приходится ездить в темноте по кажущейся нескончаемой безлюдной дороге, и могу сказать, что только одна такая езда, без всяких приключений, довольно жутковатое занятие, мурашки по коже и нехилое напряжение обеспечены. Может, конечно, это я такая впечатлительная, кому-то такое и нормально, но за счёт того, что фильм оказался в некоторой мере иллюстрацией к моим реальным ощущениям, просмотр удался. Фильм произвел впечатление и понравился.
На мой взгляд, "Тупик" очень удачный мистический ужастик, без излишней кровавости, что для меня только плюс. Напряжённая атмосфера прямо захлёстывает с головой - ночь на бесконечной зимней дороге, да ещё и всякая чертовщина происходит, не говоря уже о гибели одного за другим родных и близких. Тут и умом тронуться вполне реально, что собственно и происходит с одной из героинь. Ещё понравилось, что всё происходящее удачно разбавлено юмором, для разрядки напряжения самое то. Вообще, семейка прикольная, вроде как и стандартная на первый взгляд, но каждый со своими тараканами и скелетами в шкафу, любопытно наблюдать, как они постепенно раскрываются. Ну и концовка была для меня неожиданной, особенно с учётом сцены после титров, ничего такого даже близко не приходило в голову, хотя во время просмотра и мелькали мысли о том, чем же всё закончится.
В общем, достойный очень фильм, посмотрела с удовольствием, да и к пересмотру вполне годен.

Спасибо Яреду за очередной классный фильм.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием