Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 08.07.2013, 21:46
Посетитель
 
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 38
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Есть один парадокс во всех этих наших мудрствованиях: нужен человек, не нужен. Паразит-человек, вирус-человек, раковая опухоль на прекрасном лике природы... Гад-человек, давайте уже уберем эту гадость, и как прекрасен станет мир.

Так вот парадокс заключается в следующем: уберем мы эту "гадость", и некому будет ни любоваться, ни сокрушаться... ни размышлять на тему: "Как прекрасен этот мир без человека". Никого это уже волновать не будет. НИКОГО.

p.s. Инопланетяне? ИИ? Да какая разница... людей это волновать уже не будет :(
А вдруг человек переродится? Невероятно, но вдруг? В этом и есть фантастика) Никогда не задумывались, смотря в сводки новостей о ужасах, творящихся то тут то там? "Зарезал, сжег, изнасиловал". Не думали, как такое существо может быть с вами одного вида и по сути ничем от вас не отличающееся? Не все же одинаковые.
Ответить с цитированием