Показать сообщение отдельно
  #147  
Старый 04.07.2013, 13:14
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Терри П, кстати, еще остался непонятным вот какой момент - оружие для убийства сидхов действует только на них, или на остальные сверхъестественные существа тоже?
Тоже хотелось бы услышать ответ. В книге наций Уссуры упоминаются McEachern blades, способные ранить supernatural creatures. Однако, расшифровка этой функции не дается.
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
И открыт вопрос насчет полномочий сидхов за пределами Авалона.
Насколько я понял, способности чистокровного сида не зависят от удаления от Брин Бресайл. Кроме того, врата между миром Брин Бресайл и миром людей не только в кругах фей, зачарованных лесах, но и в иных местах. Через эти врата сиды могут свободно перемещаться. В Авалоне преграда тоньше, чем где бы то ни было, потому и сидов дофига)
"Несмотря на то, что имеют необъяснимую связь с Авалоном, сиды вездесущи. Их можно встретить в самых отдаленных местах Уссуры, при плаваниях по каналам Водачче или даже в открытом море." GM Guide.
У Сидов нет обычных характеристик. Они слишком сильны, чтобы быть ранеными большинством смертных. Исключение - Сиды, запертые между Брин Бресайл и миром людей. Они больше не бессмертны. Оружие и порох действуют на них так же, как на обычных людей. Всем остальным сидам можно причинить неудобство или рану хладным железом, артефактом сирнетов или достаточно мощной магией Чар или Сорте.
Скрытый текст - Способности Сида:
"Хотя сиды и способны использовать потрясающее многообразие Чар, обращаются они обычно только к определенной их части. Большинство из них обладает определенной сформировавшейся индивидуальностью и не склонны отступать от нее.
Они используют лишь те проявления Чар, которые подходят именно им. К примеру, пука будет обращаться в собаку или лошадь, и никогда в левиафана; это просто не вписывается в привычную ему концепцию. Он не станет делать того, чего не может, разве что в случае угрозы жизни.
Отыгрывая способности сида следует всегда помнить о его индивидуальности."

Скрытый текст - Сражение с сидом:
...просто ходить и убивать их без разбора - это не дело; с ними это попросту не пройдет.
Для ясности, ударить сида не сложнее, чем любое другое существо тех же размеров. Сид ростом с человека требует TN 15, чтоб попасть. Более мелкие и шустрые существа требуют TN 20 или 30 в некоторых случаях (на усмотре ние Мастера). Нанеся первый удар, герою лучше сразу приготовиться к последствиям. В дополнение к силам Чар, сиды могут использовать оружие, как и люди.
Большинство клинков сидов зачарованы, и тот, кто получит удар, может заснуть, состариться на семь лет и т.д., в зависимости от свойств конкретного клинка.
Для атакующих действий считается, что все характеристики сида равны 6. Им нужно нанести 7 Драматических ран оружием, способным навредить сиду, чтоб они умерли, и у них не будет никаких штрафов.
Три Королевы и некоторые другие могучие сиды не могут быть убиты, хотя и будут испытывать боль от особого оружия, как и все их собратья. Если один сид убит, все остальные мгновенно узнают об этом и могут опознать убийцу при встрече. И лучше иметь в запасе хорошее объяснение произошедшему, когда они придут за тобой.

Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
И да... Надеюсь, второй уссуриец не будет лишним... ^_^
Третий) Мы с Васексом уссурцев уже сваяли...
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 04.07.2013 в 13:18.