Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 03.07.2013, 12:35
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, КАК
Скрытый текст - из этого отрывка:
Историк приблизился и выхватил практически из-под челюстей сборщика небольшой, но все еще яркий фрагмент.
Несомненно, это был Предок. Очень-очень далекий. Сотни и тысячи поколений миновали с тех пор, развились, обрели Разум, успели повоевать и построить, поуничтожать и посоздавать. Если бы предок мог удивляться - он бы, конечно... да только до развитися чувств ему было еще лет десять непрерывной эволюции, а может и больше.
Примитивное создание, не умеющее даже переписать себя на другой раздел носителя. Даже в случае явной опасности! Отпечаток еще более далекого предка, настолько аморфного, что даже и отпечатков-то не осталось.
можно не понять, что герой рассказа - машинное сознание??
М? Нужно сильно напрягать извилины? O_o
А как из этого можно понять, что речь идет о машинах? Век компьютеризации не делает нас компьютерными гениями. Мы зачастую пользуемся вещами, даже не представляя, как они работают.

Скрытый текст - истина где-то рядом:
ДА. Я ТУПАЯ. МНЕ ЭТОТ ОТРЫВОК НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ. ПРОСТО НАБОР СЛОВ В СТРАННОМ СОЧЕТАНИИ.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием