Показать сообщение отдельно
  #184  
Старый 20.06.2013, 10:49
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Полоса неудач закончилась, и очередное усилие позволило переломить ход боя. Айлек первым же ударом зарубил упыря и успел ещё поправить здоровье зельем. В тот же момент и Кузнец добил своего противника. Изгнание же прочитанное Дарьей уничтожило бескостную тварь (и без того дышавшую на ладан), последний же противник – эфирный длиннорукий скелет, - вероятно, оказался именно изгнан. Видно-то его и так было плохо, но смазанный доплеровским эффектом вопль указывал, что нежить стремительно удаляется.
Биться стало не с кем. Трофеи же, - большинство тварей не имели имущества, но походило на то, что моряк при жизни был удачливым пиратом, - несколько разочаровывали. В том смысле, что ценность их оказалась почти исключительно материальной. Герои стали богаче на 130 золотых монет, одну чёрную жемчужину и один изумруд, явно не дешёвые, малоценную серьгу с гематитом и пару коралловых браслетов. Кроме того, в сумке моряка обнаружились две склянки алхимического огня и столько же «громовых камней» - традиционной системы, и, судя по маркировке на андеркоммоне андердаркского производства.

Скрытый текст - статистика:
Айлек – 27 хп, Брэндон – 27 хп, скачан уровень, блокированы заклинания 2 уровня, Дарья – 10 хп, скачаны 3 уровня, блокированы заклинания 3 и 4 уровня, мана 12 ед.

«Громовые камни» – шумовые гранаты. Потерянные уровни восстановятся сами собой после отдыха.
__________________
Безумный оружейник