Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #551  
Старый 26.05.2013, 14:32
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Это был тот странный, небывалый момент, когда Куб не ощущал потребности в клоунаде. Если вдуматься, то происходящее являлось достаточно смешным и бессмысленным даже без его комментариев. С десяток существ, разномастных, малознакомых и ничем, кроме стечения обстоятельств, между собою, в сущности, не связанных, сошлись с целью убийства друг друга, по причинам, которые они сами, вероятно, не слишком-то хорошо понимали. Зато находили чрезвычайно важными.
Цели, которые преследовал противник модрона, были смешны просто, как таковые. Как любые цели, как всё, что кажется важным, смешно пред лицом вечности и поглощающей пустоты. Но Куб не желал высказать эту мысль оппоненту, ибо аасимар не согласился бы с ним, а убеждать кого-либо в своей правоте Безрадостные традиционно не считают необходимым.
Например, потому, что убить – гуманнее. Куб знал. И намеревался этим ограничиться. Убийством на почве личной неприязни. Которую, почему-то к Штормовому Ангелу испытывал. Других причин, в сущности, не было, но и не нужны другие причины. Ибо если не это «смысл в себе самом», не в том он, чтобы следовать своим побуждениям, то что же тогда «смысл»?
Впрочем, с некоторых пор Куб и в себе самом особого смысла не находил. Собственно, потому он и торопил события, организуя этот набег на не поймёшь чьи владения. И по этой причине сейчас его устраивал любой исход поединка.
И то ли в силу тех же обстоятельств, то ли вопреки им, - это уж как посмотреть, - никакой значительности момента и тяжести выбора модрон не ощущал. Возможно и требовалось сказать что-то глубокое, но ничего особого не вертелось у него в голове. Как, впрочем, и самой головы не было.
Куб просто наступал.

Скрытый текст - действия:
У Куба по-прежнему есть 2-ed расовая абилка автоматического выигрыша инициативы. По этому, обе свои атаки (кулаками) он проводит до того, как противник дочитает заклинание (впрочем, это скорее всего вышло бы и без абилки). Так что, заклинание он имеет хорошие шансы сбить. Кроме того, если у самого Ангела нет защиты от электричества, то читать молнию на железный ящик, с которым то и дело вступаешь в физический контакт – не лучшая идея.
__________________
Безумный оружейник