Тишина... блаженная тишина и в то же время неприятная пустота. Волна неудовлетворенности отхлынула, оставив после себя звенящий вакуум внутри, от которого сводило внутренности и заставляло скрести зубами.
В ногах у Алекс валялся бугай, которого обкололи всеми транквилизаторами, которыми могли обколоть, санитары буйствовали, лупя всех почем зря. Прилетело девчонке, из-за которой Алекс обрили, бился в истерике еще какой-то парнишка. А МакГриди... тот, который чуть не сломал ей руку и нос, щеголял прокушенными губами и, кажется, поврежденной рукой. Девушка ухмыльнулась, просунув пальцы под бинты на голове, почесала зудящую кожу, ощутив легкое покалывание пробивающейся щетины на голове, а потом, развернувшись, подошла к тумбочке, на которой скромно лежал пульт, и принялась щелкать по каналам. За спиной раздавались крики, шум, гам... Алекс это не волновало, а вот сожаление, что чувство "взрыва внутри" ушло, осталось... Крики, кажется, стали громче, и девушка повернулась к санитарам и пациентам.
- Помолчите, я хочу послушать новости... - ее голос был негромким, но настолько властным, что умудрился перекрыть остальные голоса, заставляя на миг всех замолчать.
|