
04.05.2013, 21:58
|
 |
Свой человек
|
|
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 368
Репутация: 4 [+/-]
|
|
Цитата:
Сообщение от lolbabe
А за меня уже почти все ответили)
Желательно, чтобы атрибуция диалога содержала либо только "сказал/произнес/спросил", либо воспроизводимое действие (- Нет, - улыбнулся он), либо оба (- Нет, - сказал он, улыбаясь). Краткая история героя или предыстория событий в атрибуции лишь утяжеляют диалог. Опять же, ваш вариант возможен в качестве элемента юмора, но в вашем случае это походит больше на желание впихнуть информацию, не используя отдельное предложение.
Вы опять верно заметили. Это я для юмора приписала, как мне казалось...
Вот, например, зачем в вашем предложении вторая запятая? Она же разделяет дополнение "оборот" и сказуемое "нужно". Вы же не скажете: "Возьми, книгу"? Вы скажете "Возьми книгу". Здесь та же ситуация.
Вообще, Демьян дело посоветовал: читайте предложение вслух, зачастую (но не в 100% случаев) запятые подскажут вам естественные, логические паузы.
|
Благодарю за разъяснения.
|