Показать сообщение отдельно
  #655  
Старый 03.05.2013, 20:34
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
у нас слишком хилая хоррор-мейкерная составляющая при казалось бы громадном потенциале
вот не соглашусь, так не соглашусь.
только потому, что лет 10-15 назад читал в каком-то карманном журнале повесть. блин, к горю не помню не название, ни автора. было там что-то про расследование милиционером в какой-то глубинке полной ведьм и прочего родного фольклора. отличная вещь. начиная с прокисшего вдруг молока после прихода подозрительной старухи и т.д.
тот факт, что об отечественных упырях не вспоминают, говорит лишь о продолжающемся отечественном снобизме, заискивающе смотрящих на западную культуру. но тенденция, когда потребитель требует, к примеру, переснять ряд сериалов в отечественной обстановке, отказ от "западных" псевдонимов у авторов, говорит об возрастающей самодостаточности.
скажу честно, что "агностицизм" не читал. лезть в гугол после прочтения заголовка? слово это словно фейс-контроль, который я не прошел. сильный ход.