Радушной встречи на Карцери скелет не ожидал. Правда, на понимание или хотя бы на разговор на понятном всем общем языке Аил надеялся. Зря.
Один из местных что-то торопливо говорил авантюристам на незнакомом языке. Или знакомом? "Вспоминай, пустая голова, вспоминай!" - пытался маг извлечь из своей памяти хоть что-то полезное. И извлек. Заклинание "Языки" могло бы помочь, да только восстановиться с прошлого боя Деритор не успел. Кто знает, когда понадобится магия. Хотя...арбалет-то на что?
Не обращая внимание на несшего какую-то ерунду модрона, закончившуюся переходом на другой язык, Деритор сотворил заклинание "Языки". Дабы не нервировать местных, скелет постарался как-то скрыть заклинание. Мало ли что решат.
Дальше все зависит, поняли ли аборигены модрона. Если нет, то придется говорить самому и работать переводчиком для остальных.
|