Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #507  
Старый 28.04.2013, 03:44
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Ах ты ж. Вот незадача, так незадача. Какой-то хрен с горы прилетает тут. И без объявления войны начинает активные действия. Печально. Но говорить, что это испугало мечника - значит излишне преувеличивать.

Воспользовавшись тем, что вся партия смотрела вверх, Клауд быстро зашептал под нос слова, ведомые ему сыздавна. Единственное, чего кстати так и не смог понять мечник - каким седьмым чувством вся партия узнала о его пристрастиях к темной волшбе и волшбе в частности. На лбу не написано, а заклинания он всегда использовал так, чтобы не привлечь лишнего внимания. Но... Хоть теперь о его способностях знали все, колдовать он всё равно старался, избегая любопытных взглядов.

Договаривая ровным монотонным голосом последние слова, мечник совершил хитрый пасс ладонями и направил ладони в сторону нападающего. 4 волшебные стрелы должны были сорваться с кончиков пальцев и ранить выродка.

Скрытый текст - тыц:
Волшебная стрела
Спасбросок: нет Длительность: мгновенный
Дистанция: большая Область действия/цель: выбранная цель
Вы создаете светящуюся стрелу магической энергии, которая без промаха поражает выбранную одиночную цель. За каждые два уровня колдующего после 1-го создается еще одна дополнительная стрела, вплоть до 5 стрел на 9-ом уровне. Каждая волшебная стрела наносит 1d4+1 очков магического урона. С точки зрения защитных заклинаний, поглощающих магию ("Мантия заклинаний" и т.п.), все стрелы считаются единым заклинанием 1-го уровня, т.е. "Мантия заклинаний" существа, подвергнувшегося воздействию нескольких стрел "Волшебной стрелы", будет истощена только на 1 уровень.


А потом Клауд быстро постарался спрятаться за каким-нибудь природным укрытием. Чтобы под раздачу не попасть.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.