Показать сообщение отдельно
  #227  
Старый 14.04.2013, 15:09
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
ну, вот, посмотрим: у меня есть документ удостов. рождение с указанием родителей, их национальности. Думаю, ещё какие-н. записи в роддоме. Медаль, как родившемуся в одном, хм, городе. Ещё паспорт. Записи в домовой книге и куча ненужных бумажек, вроде аттестатов, диплома и т.п.
Те без бумажки ты букашка, а с бумагой человек? Т.е. если вдруг родители потеряли справку из роддома о ребенке, он резко перестает быть человеком и превращается в вещь?

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
А что есть у клона? Время изготовления и выпуска? Мед. справка о стабильности? Разве это может сравниться? Какое гражданство клона? Какие у него могут быть права и обязанности?
А это исключительно бюрократия. Чем клон отличается от просто искуствено-оплодворенного ребенка? Кстати, генетически его родителями будут отец и мать оригинала.

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Кто знает, что вколачивали в клона при выпуске? Как его воспитывали? Может быть он ходячее оружие, материал для установления чьей-то диктатуры?
Ну кто знает, как вас воспитывали родители? Может вы оружие для установления чьей-то диктатуры? Пока клон не рождается взрослым и обученным, это будет обычный ребенок, которого придется обычно обучать. Даже если физически клон будет взрослым, умственно он все-равно останется ребенком, которому потребуется 20-25 лет для того чтобы стать взрослым.

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
А если клон как овечка Долли будет больным? Что тогда? Ещё одна обуза обществу? Или клоны будут скоротечны как роботы в "Бегущем по лезвию бритвы" Ярко вспыхнут и умрут.
Вы путаете две разные вещи: генетическое моделирование человека и клонирование. В обычном варианте клон не отличается от обычного ребенка, просто его генный материал берется от одного человека, а не двух. А этичность генного моделирования это совсем другой вопрос. Собственно для генетического моделирования не нужно клонирования, а просто чуть-чуть поменять "материал" при искусственном оплодотворении.

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
И если их использовать - то не отберут ли они рабочие места у того, кто стал их пра-образом?
Клон это все так же человек, поэтому от них просто нет смысла, за исключением увеличения особо одаренных людей. Китайцы "производят" людей куда эффективнее. Клонирование ни разу не отменяет воспитание и обучение ребенка, тогда какой в нем смысл, если, грубо говоря, все равно клону придется менять памперсы и десять лет водить в школу?
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 14.04.2013 в 15:45.
Ответить с цитированием