| 
			
			-Тебе настоящие имена, или "веселые клички"? - обернулся Венайн, но поняв что шутка не удалась, просто сказал: - Меня зовут Венайн.Обезьянка с плеча парня прыгнула на шею Мары.
 -А это Сими. Сими, так делать некрасиво!
 -А я Гил, - сказал лучник шагающий рядом с рыжей ведьмой.
 -Деррек Кроулз, - послышался шепот парящего последним в четверке призрака.
 -До Хантсвилля по моим прикидкам часа три-четыре. Если все пойдет по плану, то до заката окажемся там и найдем твоего "знатока по руинам".
 Четверка шагала по густой лесной чаще не слыша и не видя как где-то высоко в кронах деревьев вслед за ними передвигается два человека в черных одеждах.
 
 ***
 
 Зверь высунул всю голову, и  повернул ее в сторону Баурга при этом звонко зарычав. Охотник тут же нанес удар секирой сверху вниз желая отрубить твари башку, но та оказалась слишком быстрой и секира только высекла искры из каменного пола. Полутораметровое тело твари же полностью выскользнула из дыры и застыло посреди троицы.
 Кеван кинул на землю мешочек и тот взорвался большой тучей светящейся золотой пыльцы, которая давала достаточное для боя освещение.
 Животное выглядело будто огромная крыса, имела волчьи черты, и кроме покрытых шерстью лап и хвоста ее тело покрывала темно-зеленая мелкая чешуя.
 Он выгнул длинную острую пасть в сторону Кевана, но когда тот взорвал мешочек он отвернула морду и с места прыгнула на Инайю.
 
			
			
			
			
			
			
			
			
			
			
				
			
			
			
		 |