Бурбон обжег горло и янтарной волной тепла растекся вниз по телу. Джон довольно сощурился, словно кот на ярком солнышке. Что может быть лучше старого доброго «Джим Бима»? Разве что «Джек Дэниэлс», но сегодня сойдет и старина Джим.
Чарли Флинн, в своей зеленой куртке похожий на самого настоящего леприкона, все еще сидел за столиком в углу и, кажется, не собирался уходить. По крайней мере, его оживленная беседа с плечистым парнем, лицо которого Джон так и не разглядел, не наводила на такие мысли. Поэтому МакГрегор, дабы скрасить ожидание и не привлекать к себе излишнего внимания, махнул бармену и вскоре его стакан был вновь полон.
Джон ничего не имел против ирландцев в общем, хотя эти рыжие дьяволята доставили ему немало неприятностей в детстве, но конкретно Флинн начинал его раздражать. Уже тритий день слежки, а этот парень так и не вывел его на О’Фаррелла, лидера бостонской ячейки ирландцев. Или хотя бы на склад. Что ж, стоит признать, в последнее время эти ребята научились осторожности. Прошли времена «Уинтер Хилл», Балджер, этот старый педофил, должно быть греет кости где-нибудь в Европе, хотя Джон, с его обострившейся тягой к справедливости, спал бы спокойнее, если бы узнал, что ублюдка закопали. И хочется верить, что ФБР с тех пор стали лучше следить за чистотой в своих рядах.
Как бы то ни было, в новый век ирландцы вошли в качестве ничем не примечательной банды. Обезглавленные, обескровленные, они быстро растеряли былые позиции. Макаронники быстренько прикарманили самые доходные сферы теневого бизнеса, а на улицах целыми клумбами начали расцветать банды нового времени. Дерзкие как ирландцы, но еще более безжалостные. Настоящие отморозки. Так было до прихода О’Фаррелла. Этот хитрый подонок, как говорят, спит и видит, как бы вернуть трон и, судя по всему, он на верном пути.
Тут-то на сцену и выходит Джон МакГрегор, поборник справедливости и защитник страждущих. Мебаель, ангел правосудия. Немного претенциозно, но его мнением не особо интересовались, когда подсовывали это имя газетчикам. Да и Клэр нравится.
Ха! Кто мог предположить, что его жизнь может так круто повернуть за какие-то три месяца. Гроза преступного мира, герой в маске, только подумать. Поначалу Джон открещивался от костюма, как от чумного, но в итоге был вынужден признать, что в век информационных технологий, в котором камеры стоят на каждом углу, светить свою физиономию во время очередного рейда, не очень умно. Уж лучше, как последний идиот бегать по городу в маске, чем каждую секунду ожидать копов. И не то, чтобы они представляли собой особую проблему, особенно когда Джон овладел барьером, но все же.
|