Показать сообщение отдельно
  #2176  
Старый 05.04.2013, 01:25
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Одним меньше" / "Dead Man Down" (2013)


"Одним меньше" - это голливудский дебют Нильса Ардена Оплева. Этот режиссёр из Дании известен за оригинальную экранизацию "Девушки с татуировкой дракона" Стига Ларссона. И в своеобразной "проверке на вшивость" он явно не стал экспериментировать - "Одним меньше" очень похож на "Девушку с татуировкой дракона".
И пусть не запутает вас лёгкий уклон в боевик и отсутствие стандартной детективной завязки. С одной стороны экшена в фильме набирается на два с половиной коротких эпизода, и за исключением перестрелки во вступлении он достаточно глупый и избыточный. С другой же, в сценарий была таки вкручена детективная линия, хотя в истории о мести конкретному и известному сразу человеку она, казалось бы, не нужна.
В целом фильм очень даже неплох. Он со вкусом и симпатично снят, обладает стилем и очень даже эмоционален. Некоторые сцены благополучно врезались в память. Короче, фильм удался. Но нельзя не признать, что меня в очередной раз купили с потрохами за классный трейлер. Вспоминая то, какие положительные эмоции вызвали у меня те отличные ролики с потрясающей музыкой и сравнивая впечатления от них со впечатлениями от кино, грустно осознавать, что я ожидал от "Одним меньше" слишком многого. Это далеко не самый жуткий случай несоответствия фильма ожиданиям (кино то неплохое, повторюсь). Но осадок остался.

Оценка: 7,0

Скрытый текст - Тизеры и трейлеры:
Watch on YouTube
Watch on YouTube

Скрытый текст - Отличная композиция из саундтрека:
Watch on YouTube

__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 05.04.2013 в 01:34.
Ответить с цитированием