Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 04.04.2013, 16:00
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Не самое приятное дело — сидеть в ненадежном укрытии, полагаясь на столь же ненадежную, эфемерную защиту. И не просто сидеть, а еще и наблюдать за разборкой мерзких тварей. То, что пришедшие со стороны крепости образины прибыли сюда с очень определенной целью, не вызывало никаких сомнений. Очень уж обидчивым оказался камбион... М-да, вовремя удалось сделать ноги и спрятаться.
Когда твари разбежались, Кузнеца охватило чувство мрачного веселья. Почему-то вспомнилась вся бессмысленность прошлой жизни, с ее недоопасностями и недострастишками. В ней тоже было много проблем, но выбранных и сотворенных самолично. Самой страшной опасностью тогда было ни что иное, как угроза получить в пьяной драке заточку под сердце; апофеозом вероломства и предательства — регулярные гулянки «налево» от жены, а самым большим неудобством — сорванный по собственной же вине заказ... Ничтожные мелочи, если разобраться, не подчиненные ничему. Может, Нижние Планы и предпочтительнее. Здесь, по крайней мере, перед ними стоит ясная, конкретная задача — выжить. И, в лучшем случае, что-нибудь обнаружить. Для начала — не самый опасный путь.

- Есть желающие проверить на прочность штыри? - с невеселой улыбкой поинтересовался Кузнец, обращаясь и ко всем спутникам, и ни к кому конкретно. - По-видимому, придется... И прочность штырей, и глубину пропасти. Если, конечно, ни у кого нет идей получше.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 05.04.2013 в 17:28.