Цитата:
Сообщение от Мистер Ха
Автор смягчил концовку, прорисовав в конце хоть одного/двух нормальных людей, "которым не все равно".
|
Не понимаю вашей эмоциональной реакции. Действие вашего рассказа происходит на планете Земля в наши дни. Вы ввели в рассказ людей, занимающих определенные должности. Вложили им в уста диалог двух бабушек на скамейке. Это сделало ваших персонажей достоверными? Это плюс рассказу? Дело в том, что должности отличаются не только названиями. Они принципиально отличаются по функциональным обязанностям.
Ну ввели бы в качестве "одного/двух нормальных людей" каких-нибудь соседей потерпевшей или тех же бабушек. Пафосное изречение: "Жизнь..." из их уст хотя бы не отторгалось восприятием.
Или мне надо писать "имхо" после всего, что я говорю? Это лишнее, так как то, что я говорю, всегда только "имхо". Я читатель, к объективным критикам никакого отношения не имеющий.