А вот и
автор Затмения подоспел.
Буду без расшаркиваний сразу по существу вопроса.
После читательских расстрелов терять особо нечего, так что несколько самострельных прояснений положения не ухудшат.
Во-первых, что касаемо возможно-невозможно, «таких дур не бывает» и номерочков на ноге - история эта не придумана, а имела место в действительности. Доказывать не буду, так что придётся поверить на слово. Единственное, что могу сказать, дело было в относительно небольшом городе, где младенцев ещё не чипируют.
Теперь можно кидаться помидорами за то, что автор не приложил к сюжету свою фантазию.
Во-вторых - почему такое название «Затмение». Когда мамаша обнаружила подмену и вернулась за действительным ребёнком, в роддоме уже знали что он погиб. Сказали. Думаю, для неё в тот момент свет реально померк.
И, в-третьих - почему ужастик. Да потому, что если это не страшно и смотрится слюнявой мелодрамой, то в вашей жизни не было настоящих бед, с чем могу только поздравить. Продолжаем бояться эфемерных фантазий.
Конкурс продолжается