Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 13.03.2013, 23:50
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,287
Репутация: 3028 [+/-]
Цитата:
У тебя "графика" упирается лишь в генерацию компьютерных персонажей? Которые здесь процентов 20-30 всей графики составляли. А на все остальное наплевать?
Ты предлагаешь фоновые картинки Стромберга считать за "графику"? Выглядят эти фотообои хорошо, да. Правда, кое-где, например, в декорациях "тёмного леса" он практически перерисовывал собственные работы из "Алисы", и это заметно.

Скрытый текст - Весьма заметно:



Вот только это работа художника-постановщика, хоть бы и выполненная в цифровом виде. А конкретно специальные эффекты в фильме до того непривычно плачевны, что как-то даже стыдно о них говорить. Молнии а-ля Палпатин из 70-х? Дымовая завеса а-ля "Я как айсберг в океане"? Розовые пузыри? Фейерверки? Да ладно?!
Скрытый текст - Вот это - спецэффекты?:
Вот это - боевое заклинание могущественнейшей в мире колдуньи?



Да в старом Гаррипоттере даже студентки-троечницы умели хотя бы вот так:



Вообще же, по собственному признанию Сэма, они сознательно сводили участие графики к минимуму.

Образы персонажей во многом зависят от актёров. Их задача убедить меня в том, что персонаж именно таков, и логично, что он поступил так, а не иначе. Озу это удаётся. Ведьмам - нет.

Скрытый текст - Вот эта роковая обольстительница по сюжету - наивная нецелованная дурочка?:

Ответить с цитированием