Вся улица вокруг была усеяна трупами разной степени расчлененности... вывеска со скрипом пыталась восстановиться сама, получалось несколько хреново... где-то далеко-далеко раздались завывания сирен полицейских машин, хотя какие тут служители закона?
Алекс, сидя на корточках рядом с одним из трупов, смотрела на помятую и запачканную кровью фотокарточку с изображением улыбающейся женщины с ребенком на руках.
- Очень жаль... - скрипнула зубами она, выкидывая фото на тело трупа и одним движением сдирая нашивку с его обмундирования. На плечах у нее уже болталось пальто-натовка с чужого плеча, а в зубах тлела самокрутка, свистнутая у одного из солдат. Судя по привкусу, она была отнюдь не с табаком... ну или не столько с табаком.
Пленка над баром спала, однако Алекс перед тем, как попытаться зайти, швырнула в стену кирпич. Попала в фонарь над дверью, тот жалобно звякнул и погас, погружая вход в темноту. Алекс огляделась, не заметив никого вокруг, кроме трупов, она шагнула к двери, распахнула ее и вошла. Бар был как всегда загажен и еще сохранил следы былой драки. Тень потихоньку подъедала обчищенные тела, официантки собирали с оставшихся покойничков все ценное в кружевные переднички. Девушка ухмыльнулась, погладила револьвер на правом бедре... ее взгляд застыл на контингенте за барной стойкой, скользнул по ведьме, которая была не совсем ведьма, задержался на Звере. Алекс фыркнула и, пройдя в ближайший угол, приземлилась за один из столиков, бесцеремонно спихнув ногами бутылки со стола. Бросив на стол перед собой АК, и семь жетонов, которые она сорвала с последнего отряда бога, девушка неспешно затянулась и выпустила струйку дыма в потолок.
- Занятно... - наконец, произнесла она, косясь дурным глазом на Смерть и ее хахаля, после чего, рванув колпачок фляжки, приложилась к ней, игнорируя вывеску прямо над собой: "Со своим бухлом идите н**й!"
|