Показать сообщение отдельно
  #525  
Старый 06.02.2013, 15:41
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Пачка прочтенных BD... Начнем с комиксами без слов.

The Arrival (Shaun Tan)
Скрытый текст - *:

Сюрреалистичная история о человеке, который покидает Старый свет, оставив жену и дочь, и отправляется в Новый свет в поисках лучшей жизни. Ну, все это, конечно. условно, но очень похоже на истории, когда покидали Европу и переезжали в Америку. Герой не знает местного языка, поэтому общается с помощью жестов, рисунков и т.д.
Рисунок просто поражает. При чтении\просмотре еще пошли ассоциации с историями Лавкрафта, очень похожи были некоторые кадры на те, как иллюстрировали рассказы Лавкрафта.


L'âge De Raison (Matthieu Bonhomme)
Скрытый текст - *:


История одинокого первобытного человека, который скитается по земле в поисках... Ну, просто в поисках. Достаточно жестко идет повествование. Чтобы выжить ему даже пришлось съесть своего питомца, единственного друга. Ну и дальше в таком же веселом духе.

La Teoria del Caos (Pierre Schelle)
Скрытый текст - *:


"Хлопая крыльями, бабочка из Китая способна вызвать торнадо в Нью-Йорке..."
Красивая цепочка событий и последствий.

Noé (Levallois Stéphane)
Скрытый текст - *:


Человек в скафандре путешествует по пустыне в своем ковчеге... И в общем это все, что я понял из сюжета. =\
Французского не знаю, поэтому стихи, написанные перед каждой главой, тоже не понял.
Если кто возьмется за это произведение, то объясните тогда, пожалуйста. =3

Prosopopus (De Crécy)
Скрытый текст - *:


Когда убийца вернулся в свою квартиру, то он обнаружил, что в ней поселился современный монстр, материализованный из загрязнения, жестокости, секса.
Вообще тоже не совсем понятная работа... =\

Thomas Ott
Скрытый текст - *:




Циничные и жесткие кадры наполненные безумием... Стиль рисунка и сами истории просто выше всяких похвал. И все это без каких-либо слов. Всем советую ознакомится с его работами.
Ответить с цитированием