Показать сообщение отдельно
  #140  
Старый 05.02.2013, 00:22
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
"Это добрая и поучительная история о космическом инженере который очень хотел стать отважным!"


Начал на нормальной сложности, прошёл до пятой главы. Любопытно, но уровень на Eudora отличается от того, что нам показывали в роликах - изменены некоторые фразы и комнаты.
Мы лишились магазина и разной брони. Есть гардероб и станок, на котором можно:
- создавать новое оружие и совершенствовать старое.
- создавать аптечки, универсальные обоймы и модификаторы оружия\предметы для создания самого оружия. Система поначалу кажется путанной, но потом разобраться проще. Пока ты ходишь в мире, ты находишь всякий хлам, с помощью которого можно создать всё что угодно, можно найти и готовые предметы. Всё можно разбить на составляющие, чтобы потом использовать их для других вещей.
В гардеробе мы можем поменять внешний вид костюма Айзека, разницы, если не ошибаюсь, между ними нет, только внешняя. Также в гардеробе можно усовершенствовать ИКС Айзека (здоровье, воздух, броня - последняя отображается на самом костюме героя, маленькие полоски металла, как в первой части), стазис и кинезис. Силовые модули в прошлом, усовершенствования проводятся с помощью собираемого хлама.
Есть сайд-квесты, частично раскрывающие сюжет, плюс на них можно набрать ресурсов, которых катастрофически мало. В первой миссии, пока мы сваливаем от юнитологов, всякого добра полно, как только мы оказываемся на кораблях - сразу начинаются проблемы. Боеприпасов не хватает, некроморфы напирают. Правда, всё это довольно нудно, т.к. к истреблению некроморфов успеваешь привыкнуть ещё во второй части. Хоррор-часть совершенно никакая, вся атмосфера - это темнота, "бу"-музыка, кровь на стенах и отслаивающаяся краска с ржавчиной под ней. Ну, вы поняли - как в первой части. Сурвайвал же в избытке, как я уже указал выше - не хватает патронов и аптечек.
Плазменный резак уже не такое универсальное оружие, как в прошлых частях, но это пока у меня не хватает достаточно припасов, чтобы усовершенствовать его. Любопытно, но с помощью станка можно сделать плазменный резак с подствольным плазменным резаком. Жаль, что они не работают синхронно - приходится отдельно жать ЛКМ и пробел, чтобы по очереди стрелять из двух стволов.
Про сюжет пока ничего не скажу, пока что всё довольно смутно. Хотя мне вот интересно - в предыдущих частях говорили, что Обелиски можно использовать как источники энергии? Кажется, этого не было.
P.s. HD-текстур всё-таки не хватает - видно, что движок устаревший. Стараются возмещать вниманием к деталям - мелкие предметы, окружение, панели управления и т.д., но всё равно замыленная седина героя вводит в уныние.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 05.02.2013 в 12:11.
Ответить с цитированием