Тема: Амур
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 24.01.2013, 19:26
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Больше ничего необычного кругом не было, деревья не пытались схватить его и пожрать, лесные обитатели затихали в кустах, лишь заслышав шаги, а что на небе луны две – так это даже удобнее, одна отражает видимый свет солнца, а вот вторая, видимо, испускает свой собственный в инфракрасном или ультрафиолетовом спектре, тут уж Амур не был специалистом, ему было достаточно видеть.
Ну, если не специалист и достаточно просто видеть, то откуда рассуждения про спектр? Может, как-то обозначить пояснения автора? К примеру, что ГГ даже не догадывался, что вторая луна не просто так там висит... ну, и далее про спектр. Впрочем, не настаиваю.

Цитата:
Впереди открылась большая поляна, посредине которой утвердился добротный сруб с высокой крышей.
А чего не стоял?

Цитата:
Слева располагался длинный сарай
Аналогично. Виднелся, к примеру?

Цитата:
лицо, покрытое бардовыми татуировками, и висящее на дряблой шее ожерелье из различных фигурок.
Различных - как-то не очень. Разной формы, каких-то? И да, бордовыми татуировками.

Цитата:
Если весь облик её говорил о дряхлости, то взгляд был наполнен внутренней силой и пронзал не хуже кинжала внучки.
Первую часть предложения я бы убрала: читатель уже всё видел и сделал выводы.

Цитата:
и радости все эти претуберации особой не вызывали
Я всё же сторонница простых форм) Приключения?

И ещё: может, не надо про рельефные кубики? Достаточно сильного тренированного тела. Просто у меня зацикленность парня на кубиках как-то с интеллектом не монтируется, скорее уж, с Марти-Стю) Но это уже совсем ИМХО)))
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
Ответить с цитированием