Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста
Начало очень понравилось. Описание мастерской понравилось.
Скачки от одного персонажа к другому не понравились. Вы погнались за двумя зайцами и в итоге ни одного не поймали. Элементы детектива не очень хороши. Изумило вот это:
но
Что за ерунда? "Ты не можешь вести расследование, ты заинтересованное лицо! О... Ты столько узнал... Ну, ладно, веди свое собственное расследование. Я тебе и людей к тому же дам, ага."
Да и финал подкачал как-то. Интересно вышло то, что искусство предстает как некий монстр, который ломает жизни людей, бросает их под пули, пользуется ими как куклами. А все для... для чего? Ради их - людей - развития? Светлого будущего? Не ясно. к тому же не тянет искусство на кукловода, хотя бы потому, что оно персонализировано в виде, собственно, куклы. В итоге образ монстра-искусства кажется не очень убедительным, его цели туманны и совсем не трогают.
Наверное, и правда все это требовало объема раза в два большего.
|
Наконец-то смог добраться до компьютерного устройства.
Рад, что рассказ нашел еще несколько отзывов.
Приведенное несообразие казалось весьма логичным на этапе написания: заинтересованного человека нельзя подпускать к расследованию, но если он уже имеет собранные данные и говорит, что "плохие дядьки там", то его можно допустить до расследования. Хотя стоит признать, что лакуна в логике вполне вероятна. :
Koshka 9
Благодарю за уделенное внимание.
Фильм с Джонни Деппом носит название "Эдвард Руки-ножницы". Но автор с фильмом попытался ознакомиться постфактум. Безрезультатно, к сожалению, дальше 15-20 минут продвинуться не получилось. Визуально идеи наверняка пересекаются, про содержательное наполнение сказать при всем желании не смогу.
Наверное, остальное пока оставлю без комментариев. Когда рассказ сойдет с конкурсной гонки на первом или, если будет на то воля читателей, на втором туре, то устрою подробный авторазбор. Где постараюсь объяснить, что и как попытался сказать, подсвечу видимые ошибки и укажу на источники их возникновения. При условии, если это будет кому-то интересно, разумеется.