Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 20.01.2013, 11:29
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,849
Репутация: 1149 [+/-]
Начало очень понравилось. Описание мастерской понравилось.
Скачки от одного персонажа к другому не понравились. Вы погнались за двумя зайцами и в итоге ни одного не поймали. Элементы детектива не очень хороши. Изумило вот это:
Цитата:
Альвин, как заинтересованное лицо, не был допущен до расследования.
но
Цитата:
Вчерашним вечером ему удалось пробиться к начальнику жандармерии и рассказать все, что удалось узнать. К счастью, герр Клауцман внял его словам и дал коронеру добро на собственное расследование.
Что за ерунда? "Ты не можешь вести расследование, ты заинтересованное лицо! О... Ты столько узнал... Ну, ладно, веди свое собственное расследование. Я тебе и людей к тому же дам, ага."
Да и финал подкачал как-то. Интересно вышло то, что искусство предстает как некий монстр, который ломает жизни людей, бросает их под пули, пользуется ими как куклами. А все для... для чего? Ради их - людей - развития? Светлого будущего? Не ясно. к тому же не тянет искусство на кукловода, хотя бы потому, что оно персонализировано в виде, собственно, куклы. В итоге образ монстра-искусства кажется не очень убедительным, его цели туманны и совсем не трогают.

Наверное, и правда все это требовало объема раза в два большего.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 20.01.2013 в 11:32.
Ответить с цитированием