Странно, что про этот фильм не слышал вообще до последнего времени.
Довольно таки культовая вещица.
В минусах могу отметить, что многие второстепенные персонажи так и остались болванчиками. И это не смотря на немаленький хронометраж (почти три часа!).
Оба мастодонта криминального кинематографа - Аль Пачино и Р. Де ниро играют здоровски, но последний все же выглядит внушительнее. Возможно, виной тому, что и тот и другой просто созданы для роли гангстера, возможно, сценарий подогнан под преступников.
Килмер местами неплох.
Основной посыл фильма мне видится в судьбах Килмера и Де Ниро - спасение в родных. Жизнь без них - верная гибель.
Ну и перестрелка на улице чудо как хороша. Обожаю, когда плохие парни действительно плохие.
Конечно, многие сцены можно было вырезать и получился бы бодрый боевичек без скушных провисаний (ИМХо, с ними режиссер явно пролопушил в "Джонни Д.") но тогда бы за бортом остался весь внутренний мир героев. А это уже миус.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 12.01.2013 в 21:59.
|